Короткое замыкание

… а еще вчера побывал на премьере фильма «Короткое замыкание». Сам фильм не смотрел, так что не спрашивайте стоит ли идти :)

10 ноября в кинотеатре «ПУШКИНСКИЙ» состоялась премьера фильма «КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ».
Фильм открытия XX Открытого Российского фестиваля «Кинотавр»
Фильм программы «ГОРИЗОНТЫ» 66-го международного кинофестиваля в Венеции

Фильм представили: продюсер Сабина Еремеева, режиссеры: Борис Хлебников, Иван Вырыпаев, Петр Буслов, Алексей Герман-Мл., Кирилл Серебренников.

«Короткое замыкание» — это пять коротких историй о любви, снятых молодыми российскими режиссерами. Киноальманахи обычно похожи на благотворительный концерт — дюжину звезд сгоняют вместе, чтобы привлечь в залы как можно больше народа, с благородной, конечно, целью — обратить внимание зрителей на что-то прекрасное (Париж, Токио) или ужасное (911). А мы никого не сгоняли. Авторы «Короткого замыкания» — наши друзья, те, кого мы любим, и вот мы нашли возможность собраться вместе и немножко похулиганить. Правила были простые: каждый из пяти ограничен не только темой и форматом короткого метра, но и небольшим бюджетом. Все снимают параллельно, каждый — со своей съемочной группой, никто не знает, о чем делают фильмы остальные. Весь материал организуется в единое целое уже на монтаже.

Результат этой игры — коллективный портрет нового поколения режиссеров. Когда-то в России уже выходил фильм «Прибытие поезда» — четыре мини-картины молодых тогда Балабанова, Месхиева, Хвана и Хотиненко. Но это было почти пятнадцать лет назад и за это время уже успела вырасти и окрепнуть новая смена.

BEL_6865

BEL_6703
Иван Вырыпаев

BEL_6730
Алексей Герман-Мл.

BEL_6750
Екатерина Волкова (слева)

BEL_6801
Сергей Светлаков

BEL_6813
Михаил Козырев

BEL_6820

BEL_6849
Маша Цигаль

BEL_6876
Петр Буслов

BEL_6901
Владимир Вдовиченков

BEL_6944

BEL_6959
Игорь Петренко

BEL_6986
Александр Гордон

BEL_6997
Кирилл Серебренников

BEL_7016

© фото: Антон Белицкий