Тянем-потянем…

А вот утром было мероприятие из серии «без комментариев». Честно не хочется сейчас писать ничего плохого, приведу лишь выдержки из пост-фактума, который прислали организаторы…

4 декабря на территории аэропорта «Внуково» состоялось открытие акции «Русские богатыри на страже родины». Мероприятие проходило в рамках празднования 68-летней годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой. Шестеро русских богатырей — Игорь Педан, Михаил Сидорычев, Владимир Калиниченко, Сергей Буганов, Евгений Экштайн и Станислав Полещук, объединенные организацией
«Академия силы», готовились установить мировой рекорд по перемещению самолёта ИЛ-86. Для этого огромную машину спортсмены планировали передвинуть аж на 10 метров.
[…]
Но, не смотря на всю подготовку, с самого начала что-то не заладилось. Во-первых самолет пригнали с полными баками, что увеличивало вес машины на 20 тонн. То есть «академикам силы» приходилось двигать машину весом не 130, а 150 тонн. Ещё до прихода гостей, но уже в присутствии прессы спортсмены попробовали сдвинуть самолёт и порвали цепь на «упряжке».
[…]
В общем, когда наконец-то были закреплены цепи, а молодые люди уже примерно знали, что на лестницу полагаться нельзя — силы у богатырей уже
закончились. Самолет проехал 23 см и остановился.

BEL_5480

BEL_5303

BEL_5341

BEL_5359

BEL_5375

BEL_5388

BEL_5409

BEL_5486

© фото: Антон Белицкий