Проекции реальности

BEL_9741

Вчера побывал на открытии выставки «Проекции реальности» в Красном Октябре.

«Проекции реальности» — так назвали авторы и продюсеры уникальную в своем роде выставку. Зритель не увидит привычных фотографий, развешенных по стенам. Многоканальные видеоинсталляции, веб-проекты и интерактивные документальные фильмы – на такой эксперимент решились звезды мировой фотожурналистики: в экспозицию включены проекты более 20 авторов, работающих в формате фото, видео и мультимедиа, чьи работы получили высокую оценку критиков на фестивалях в США и Европе.

Очень понравились два проекта. Первый — «Один из 8 миллионов» от Тодда Хайслера. Вместе с редакцией New York Times он устроил особого рода акцию: каждую неделю на сайте газеты появлялась фотоистория об одном из восьми миллионов жителей Нью-Йорка. Проект «Один из 8 миллионов» получил огромное количество наград в области «народной журналистики». Сам Хайслер — обладатель Пулицеровской премии за серию картин о погибших в Ираке морпехах.

Второй — The Downward Spiral от Magnum Photos. Посмотреть его можно еще тут

magnum

Сроки проведения выставки: 6-28 марта, ежедневно  с 11.00 до 21.00
Адрес «Красного Октября»: Берсеневская наб, 6, стр. 3 (Шоколадный цех)

P.S. К сожалению на открытии были некоторые технические накладки, поэтому так и не удалось посмотреть проект от Юрия Козырева…