Пока все заняты травлей Лужкова и инновациями, в России остается без внимания еще много проблем, связанных с жизнями людей…

15 сентября правоохранительные органы задержали в Москве на Красной площади четырех участников акции в поддержку ВИЧ-инфицированных. Три задержанные девушки были одеты в костюмы медсестер и вели за собой молодого человека, переодетого в бурого медведя. «Постановка символизировала балаган, который творится в Минздраве РФ» — объяснила одна из участниц акции Александра Волгина.

По ее словам, в 2010 году полноценную антиретровирусную терапию смогли получить лишь немногие больные из 120 тысяч нуждающихся, и акция была направлена на привлечение внимания к этой проблеме. Судебные разбирательства, касающиеся перебоев, уже ведутся в Казани, Москве и Туле. Факты отсутствия лекарств в 2010 году были зарегистрированы в Ульяновске, Самаре, Архангельске, Московской области, Калуге, Владимире, Калининграде, Саратове, Республике Дагестан и других территориях. Практически во всех регионах России перебои зарегистрированы в местах лишения свободы.

BEL_3546

P.S. Задержали участников, кстати, быстро. Когда мы вышли из ГУМа, то оказались прямо у дежурившей машины. Еще удивило как вежливо их задержали.. Я думал на Красной площади такие штуки более жестко пресекаются.

BEL_3527

BEL_3555

BEL_3580