В музее одной фитостены

BEL_3382

К годовщине выборов Президента России прокремлевские деятели и организации подготовились основательно. Так, например, в 12 часов девушки на Пушкинской раздавали цветы, а на Площади Революции открылся «музей одного дня».


BEL_3465

Арт-группа «Люди» представила свой новый оригинальный арт-объект. В Новопушкинском сквере была установлена фитостену выше человеческого роста. Живыми цветами был выложен флаг России и надпись «Россия навсегда!».

«Медиасреда каждый день потчует нас искусственно созданными скандалами – однодневками. Но Россия – не из пластика, картона или папье маше. Россия состоит из нас, живых людей, наших жизней, желаний и устремлений. За Россией надо ухаживать как за любимым цветком, каждый день. Россия – навсегда!», — говорится в пресс-релизе.

BEL_3401

BEL_3411

BEL_3429

BEL_3436

BEL_3444

BEL_3486

Двумя часами позже на Площади революции движение «Местные» торжественно открыло уникальный в своем роде «Музей одного дня», который просуществовал лишь несколько часов.

BEL_3505

4 марта посетители музея могли наблюдать 8 экспонатов, посвященных важнейшим событиям в жизни нашего государства, произошедшие именно в этот день:

• Открытие памятника Минину и Пожарскому в Москве

BEL_3575

• Вступление на престол императора Александра II (освободителя);

BEL_3611

• Премьера спектакля «Лебединое озеро» в Большом театре;

BEL_3627

• Первый в России выпуск женщин-врачей;

BEL_3523

BEL_3594

и другие, а также вниманию гостей предстанет сцена из жизни простой российской семьи, следящей по телевизору за ходом выборов Президента в 2012 году, ведь в этот день ровно год назад Владимир Путин был избран Президентом России.

BEL_3550

© фото: Антон Белицкий | Ridus.ru