Толстый балет

BEL_0593

24 июня движение «Правда о Еде» провело акцию «Толстый балет» напротив Большого театра. В акции приняли участие «сильно раздавшиеся балерины», которые исполнили балет «Лебединое Озеро».

BEL_0626

BEL_0613

По обновленной информации ООН, Россия входит в 20-ку мировых стран, лидирующих по доле населения, страдающего ожирением. Главной причиной таких невеселых показателей является неумеренное употребление пищи, богатой насыщенными и транс-жирами. Эта проблема затрагивает сегодня все более молодые группы населения, так как данные жиры в большом количестве содержатся в фастфуде, полуфабрикатах, кондитерских изделиях, снэках, сливочном масле.

BEL_0643

BEL_0658

В этой связи, общественная организация «Правда о Еде», подготовила масштабный социальный проект выхода России из «жирной 20-ки». Данный проект будет включать: подробное информирование представителей молодого поколения о правильном рационе питания с минимальным употреблением в пищу насыщенных и транс-жиров, а также обязательное введение на территории Российской Федерации маркировки НСП (нормы суточного потребления), благодаря которой потребители смогут узнавать о содержании насыщенных жиров в употребляемых в пищу продуктах и будут внимательнее подходить к рациону собственного питания.

BEL_0689

BEL_0707