Быстрые свидания от РЖД

BEL_5140

Начать День Святого Валентина я решил не с женой, а в ретропоезде для романтических знакомств.

К 12 часам я приехал на Рижский вокзал, где уже началась регистрация одиноких пассажиров

BEL_4811

BEL_4982

До отправления поезда оставался час и участники могли начать общение. Чтобы сгладить все неловкости первого разговора, были предусмотрены специальные загадки с названиями городов

BEL_4926

BEL_4922

… а так же накрыли стол с пирожками и шампанским. Главная тема для обсуждения «А с чем пирожки?»

BEL_4950

Прихватил в дорогу

BEL_5036

Внезапно в зале ожидания нашлась пара сотрудников РЖД, которые вот-вот поженятся

BEL_5012

Поезд подан

BEL_4902

Поездка проходила в формате «Speed Dating». Speed Dating (в переводе с английского «быстрое свидание») — мини-свидания, дающие возможность участникам завести новые знакомства. 
Одна беседа длится не более 5 минут, что позволяет каждому участнику за вечер завести 15-20 интересных знакомств и попытаться найти свою вторую половинку.


BEL_5088

BEL_5082

Свои впечатления о собеседнике гости заносят в «карты симпатий» или же сразу обмениваются контактами. В финале вечера организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения положительных отзывов, рассылают контакты участникам.

BEL_5071

BEL_5098

BEL_5140

BEL_5109

Обычно такие мероприятия проводятся в кафе, но в этот раз участникам удалось совместить экскурсию на ретро-поезде и приятный поиск второй половинки. Поезд с паровозом проехал по железной дороге от Рижского до Павелецкого вокзала через Ленинградский, Ярославский, Казанский и Курский вокзалы, а также станции Царицыно и Бирюлево. Не спрашивайте как, я вышел при первой же возможности вдали от цивилизации :)


… ну и немного поснимал поезд. Вообще ему бы еще ретро-вагон и было бы намного интереснее. А так о том, что тебя тащит старый паровоз, напоминает лишь движение рывками и отсутсвие электричества в вагоне

BEL_5193

BEL_5229